Новости

Губернатор обещает Иркутску за два года построить «архитектурную жемчужину»

Губернатор Приангарья Сергей Левченко пообещал Иркутску за два года построить «архитектурную жемчужину» в виде дворца зимних видов спорта. Об этом он заявил в своем послании Законодательному собранию региона.

– Особо хочу выделить три проекта, о которых мы говорили с президентом России в феврале этого года. В Иркутске уже в течение ближайших двух лет должен появиться дворец зимних видов спорта, – заявил губернатор. – Его планируется возвести в Академгородке. Это будет настоящая архитектурная жемчужина столицы нашего региона, еще один центр притяжения, еще одна визитная карточка города и области. Таких масштабных спортивных сооружений у нас не строили никогда.

 

Напомним, на строительство предыдущего объекта подобного масштаба в Иркутске – Ледовый дворец – потребовалось 17 лет и несколько судебных процессов. Кстати, новый дворец предполагается разместить по соседству с ним.

Губернатор также сообщил также о планах по строительству центра спортивных единоборств для занятий самбо, дзюдо и греко-римской борьбой.

– Для Иркутской области такой центр необходим, так как в регионе почти три тысячи детей занимаются различными видами борьбы. И с каждым годом эти виды спорта становится все более популярными. Подобный центр позволит проводить у нас соревнования любого уровня, – заявил он.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Послание Губернатора о положении дел в Иркутской области - 2018":
Все материалы сюжета (13)