Новости

Турция, Грузия и Израиль – три самых популярных направления в мае

«АльфаСтрахование» составила рейтинг наиболее популярных стран у россиян на майские праздники в 2018 г. Самыми востребованными направлениями стали Турция (16%), Грузия (11%), Израиль (8%), Армения (6%) и Великобритания (4%).

Также популярностью пользовались Украина (4%), Азербайджан (3%), Китай (3%), ОАЭ (3%) и Италия (3%).

«Согласно данным «АльфаСтрахование», более половины (53%) россиян, кто решил провести майские выходные вне дома, отправились в путешествие по России, – говорит Кирилл Тихонов, руководитель управления партнерских онлайн-продаж АО «АльфаСтрахование». – Среди заграничных направлений, несмотря на прошлогодние проблемы с вирусом коксаки, первое место занимает Турция. Для въезда в эту страну полис ВЗР не требуется, но, что отрадно, культура страхования россиян растет, и у большинства путешественников медицинская страховка получила прочный статус «must have». Полис ВЗР покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные расходы и помогает избежать незапланированных трат во время поездки».

Защиту в путешествии можно расширить за счет покрытия таких расходов, как задержка или отмена рейса, потеря (хищение документов), получение юридической помощи. Турист или пассажир может застраховать багаж, личное и недвижимое имущество на время отсутствия, гражданскую ответственность, приобрести страховку от невыезда.

Клиенты туристических компаний и самостоятельные путешественники могут застраховаться от отмены поездки, и им будут компенсированы затраты при отмене или изменении сроков пребывания за границей по причине отказа в выдаче визы, неожиданной травмы, болезни путешественника или его родственников, повреждения имущества при пожаре или затоплении, из-за стихийных бедствий в пунктах вылета и назначения, призыва в армию или по причине участия в судебном процессе, смерти клиента или его родственников. Компенсация покроет невозвратные расходы на билет, отель, консульский сбор и стоимость оформления въездной визы.

Самые популярные направления у россиян на майских праздниках 2018 г.

1

Турция

16%

11

  Южная Корея

3%

2

Грузия

11%

12

  Белоруссия

3%

3

Израиль

8%

13

  Кипр

3%

4

Армения

6%

14

  Черногория

3%

5

Великобритания

4%

15

  США

2%

6

Украина

4%

16

  Испания

2%

7

Азербайджан

3%

17

  Германия

2%

8

Китай

3%

18

  Молдавия

2%

9

ОАЭ

3%

19

  Узбекистан

2%

10

Италия

3%

20

  Франция

1%


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное