Новости

11 июня на базе курорта «Гора Соболиная» пройдёт фестиваль «Территория лета»

Летний туристический сезон стартует в Южном Прибайкалье 11 июня. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина. В Слюдянском районе на базе горнолыжного курорта «Гора Соболиная» пройдет фестиваль «Территория лета». Праздник в честь открытия турсезона в Слюдянском районе проходит уже третий раз.

– В этом году мероприятие должно выйти на новый уровень­ – в процесс будут вовлечены все участники бизнеса, местные жители и гости региона, – рассказала Екатерина Сливина. – Такие события способствуют формированию бренда «Отдых в Южном Прибайкалье». Особенно этот процесс актуален сейчас, когда в особой экономической зоне «Ворота Байкала» началось активное развитие инфраструктуры.

Концепция мероприятия предполагает разделение участников по четырем стихиям:

  • вода – владельцы баз отдыха у воды, катеров и яхт;
  • воздух – подъем на кресельной канатной дороге на отметку 900 метров;
  • огонь – гастрономическая зона с приготовлением блюд на открытой площадке;
  • земля (развлечения) – ярмарка товаров, выставка мото-, авто-, велотехники с возможностью прокатиться на территории курорта, детская зона развлечений.

– Такое мероприятие, как фестиваль «Территория лета», объединяет людей. И это самое главное, когда мы объединяемся воедино для решения какой-то задачи. Думаю, что у нашего района, кроме всего остального, есть два стратегических вектора развития: туризм и сельское хозяйство. При этом одно другому не мешает – производство экологически чистых продуктов только поддерживает туризм. Событийный туризм – это также одно из направлений развития туристского центра «Южное Прибайкалье», – отметил мэр Слюдянского района Алексей Шульц.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, кроме представления объектов туристской индустрии, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от мастеров современного искусства, ярмарка товаров и сувениров, дегустация сибирских блюд, детские развлечения, концерт, а также планируется проведение квеста по прохождению «территорий лета», где посетители могут получить наклейку с символикой фестиваля и возможность выиграть призы.

Вход на мероприятие свободный, начало в 12:00.

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное