Новости

Связь-Банк и чиновники ответили на вопросы военных об ипотеке на конференции в Пятигорске

Северо-Кавказский филиал Связь-Банка организовал конференцию «Военная ипотека: итоги, прогнозы и ожидания», посвященную острым вопросам кредитования военнослужащих. В мероприятии участвовали руководители ФГКУ «Росовенипотека», топ-менеджеры Связь-Банка, руководители Краснодарского, Чеченского, Северо-Осетинского, Кабардино-Балкарского, Ставропольского и Дагестанского отделений Банка, представители войсковых частей Северного Кавказа застройщики и партнеры филиала Банка по ипотечному кредитованию, а также страховые и оценочные компании Северо-Кавказского региона.

Открыл конференцию Директор Северо-Кавказского филиала Связь-Банка Юрий Дотдаев. Почетным гостем мероприятия стал руководитель ФГКУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечение военнослужащих» Андрей Семенюк. В выступлении он рассказал об общих показателях количества приобретенного жилья военнослужащими, а также подробно остановился на нововведениях НИС, вступивших в силу с начала 2018 года, в том числе перевод оплаты по договорам военной ипотеки на аннуитетные платежи.

Руководитель Ставропольского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» Сергей Бушмин в выступлении подробно остановился на проблеме увольнения военнослужащих, с непогашенной задолженностью по программе военной ипотеки. Решение вопроса он видит в подробном и всеобъемлющем освещении нюансов такого кредитования при заключении с военнослужащим ипотечного договора.

Об особенностях «Военной ипотеки» в Связь-Банке, а также о результатах работы Банка по этой программе в 2017 и первом квартале 2018 года рассказали Директор Департамента продаж и обслуживания клиентов Банка Александр Дарданов и Управляющий директор по развитию розничного бизнеса Северо-Кавказского филиала Связь-Банка Фатима Хубиева.

Свои доклады на конференции представили Директор по социальному развитию Строительной Группы «Третий РИМ» Валентина Солонина, руководитель агентства недвижимости «Планета-26» Анжела Павленко и специалист отдела продаж компании застройщика ООО «Стройжилсервис» Жанна Цаюк.

В финале мероприятия у собравшихся была уникальная возможность задать высокопоставленным спикерам интересующие вопросы. Воспользовались ей как представители войсковых частей Северо-Кавказского региона из Пятигорска, Ессентуков, Моздока, Зеленокумска, Прохладного, Ставрополя, Буденновска и Владикавказа, так и некоторые спикеры конференции. Острые вопросы касались механики использования материнского капитала при заключении договора о кредитовании по программе военная ипотека, а также упрощению процедуры аккредитации застройщиков.

«Благодаря конференции мы смогли лично познакомиться и наладить общение с представителями многих воинских частей региона. – говорит Директор Северо-Кавказского филиала Связь-Банка Юрий Дотдаев. – В ближайшие дни сотрудниками филиала вместе с ведущими агентствами недвижимости проведут ряд встреч-презентаций программы «Военная ипотека» и других продуктов Связь-Банка уже на территории войсковых частей». 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное