Новости

Вышел июньский номер Газеты Дело

Дорогие друзья, уважаемые читатели! Представляем вам очередной, июньский номер Газеты Дело. Как всегда, вашему вниманию предлагается самая актуальная информация по рынку недвижимости, экономике и финансам. Будьте в курсе важнейших деловых новостей.

Космическая работа. Как «Восток Центру» удалось построить необычную школу за 194 дня

В пригороде Иркутска скоро начнет работу школа, уже ставшая для области одним из самых знаковых социальных объектов. Несмотря на беспрецедентно жесткие временные рамки и типовой проект, школа в Молодежном получилась уникальной и в плане комфорта, и в плане концепции. Выходит, строить социальные объекты очень  быстро и качественно – можно? Что же для этого нужно?

Успешный опыт совместной работы анализируют министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, мэр Иркутского района Леонид Фролов и представитель генподрядчика – строительной компании «Восток Центр» Михаил Сигал.

Владимир Шаповалов, «Байкалвестком»: «Мы были успешны, пока были независимы»

Феномен успеха «Байкалвесткома» интересует многих даже через четыре года после прекращения деятельности. Как региональной компании удалось завоевать полтора миллиона клиентов и место в десятке крупнейших мобильных операторов страны? С помощью политики клиентоориентированности и открытости? Или с помощью грамотно выстроенного маркетинга? И почему на самом пике популярности компания прекратила своё существование? Секретами фирмы в рамках конференции «Байкал Бизнес Форум – 2018» поделились директор ЗАО «Байкалвестком» Владимир Шаповалов и Александр Цветков, руководивший направлением маркетинга в компании на протяжении 14 лет.

Легкий digital-платеж или зачем иркутскому бизнесу онлайн-кассы  

Государство обязывает предпринимателей переходить на онлайн-кассы. С 1 июля 2018 г. онлайн-кассами обязаны обзавестись налогоплательщики ЕНДВ, занятые в сфере торговли и общепита и ИП на патентной системе налогообложения. Зачем это государству – понятно, но что онлайн-кассы дадут бизнесу? Станислав Мячин, директор ГК «Автолидер-Иркутск», уже установил это оборудование и готов  поделиться с Газетой Дело своими впечатлениями.

Структурированные ноты: защитить и приумножить капитал

В условиях повышенной волатильности на фондовом рынке работа с акциями становится более сложной и непредсказуемой. Какие инструменты подходят для защиты и приумножения капитала в это время? Евгений Богатырев, директор «Инвестиционного Бутика», предлагает обратить внимание на структурированные ноты.

Учиться у первых, учиться у лучших

Статистика неумолима – порядка 90% компаний малого бизнеса закрываются, не проработав и года. Не всегда причина в отсутствии денег: многим начинающим бизнесменам не хватает знаний и опыта. На третьем «Байкал Бизнес Форуме» Оксана Лобова, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка, рассказала иркутянам о проектах, которые позволяют предпринимателям бесплатно получить современные бизнес-знания.

Скрытые риски сделок с недвижимостью: советы юриста

Продажа и покупка недвижимости никогда не была простым делом – очень уж высока цена ошибки в этом вопросе. Иной раз достаточно невнимательно прочесть документ или упустить из виду  какой-то нюанс, и вместо счастья в новом доме начинаются проблемы. О том, с чем чаще всего приходится сталкиваться юристам в ходе сопровождения сделок со вторичной недвижимостью , рассказывает Кристина Мешкова – специалист юридического отдела АН Century 21 «Недвижимость мира».

Большие риски маленьких гостиниц

Уникальная природа Байкала может сделать туризм мощным драйвером региональной экономики. Об этом всерьез задумались власти и крупный бизнес. Как быстро нам удастся реализовать этот потенциал в полном объеме – вопрос, но уже сейчас очевидно, что люди, занятые в туризме, без работы не останутся. А как обстоят дела с недвижимостью в этой сфере? Об этом мы беседуем с руководителем АН «Слобода» Дмитрием Щербаковым.

Что нужно знать о клубных кварталах в поселке «Патроны Парк»

Компания «Мета-групп» начинает продажи домов в клубных кварталах, расположенных в поселке «Патроны Парк» на 19 км. Байкальского тракта. Для России этот формат загородного жилья пока нов и непривычен,  в связи с этим у потенциальных покупателей возникает множество вопросов. Ответить на них мы попросили девелопера проекта, автора концепции Клубных кварталов в «Патроны Парке» Дмитрия Кузнецова.

Переезд за город без страхов и сомнений

Чтобы спроектировать и построить по-настоящему комфортный загородный поселок, нужно самому быть жителем пригорода. О том, как личный опыт загородной жизни помогает застройщикам в создании качественного пространства для жизни на природе, рассказывает руководитель компании «Система АМТ» Антон Кондратьев.

Альпари: Сорос ждет нового кризиса и, вероятно, он прав

Евросоюзу придется столкнуться с масштабным финансовым кризисом, считает известный биржевой спекулянт Джордж Сорос. В России его не очень любят, считается, что он стоит за многими цветными революциями на постсоветском пространстве. Однако всегда полезно послушать умного человека, – считает Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари.

115 ФЗ о легализации доходов:  деятельность банков взяли под контроль

Закон суров, особенно к тем, кто ищет пути его нарушить. К 115 ФЗ это относится в полной мере. Призванный бороться с легализацией теневых доходов, этот закон позволяет кредитным и некредитным организация выполнять контрольные функции, а заодно «казнить», добавляя нерадивых клиентов в «черный список», и «миловать» – если клиенту удастся доказать невиновность. На какие законодательные акты можно опереться, чтобы,  не стать жертвой формализма? Об этом рассказывает юрист адвокатского бюро «Рябенко и партнеры» Алина Берест.

«Ростелеком» предлагает сибирякам тысячи фильмов и сериалов по цене одного

Новым абонентам «Ростелекома» по акции «Киномания» доступны тысячи фильмов и сериалов по цене одного. Предложением можно воспользоваться до 30 июня 2018 года.

ВТБ в Иркутске увеличил объем внешнеэкономических операций в 1,5 раза

Клиенты корпоративного бизнеса банка ВТБ в Иркутской области наращивают объем внешнеэкономической деятельности. По итогам 5 месяцев 2018 года объем операций ВЭД превысил 3 млрд рублей, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в полтора раза увеличилось и количество операций корпоративных клиентов банка: на конец мая их объем достиг 2,8 тысяч операций против 1,9 тысяч за январь-май 2017 г.

Сбербанк начал продавать страховые продукты через онлайн-банк

Сбербанк сделал доступными для всех пользователей Сбербанк Онлайн (СБОЛ) покупки с помощью интернета страховых продуктов компаний «Сбербанк страхование жизни» и «Сбербанк Страхование». Это программы «Страхование путешественников», «Защита близких», «Глава семьи», «Страхование ипотеки», «Защита дома», «Защита банковских карт», «Защищенный заемщик», «Страхование держателей кредитных карт» и «Страхование заемщика потребительского кредита».

Фестиваль #Иркнига посетили около трех тысяч человек

Международный книжный фестиваль #Иркнига, который проходил в Иркутске с 18 по 20 мая, посетили около трех тысяч иркутян и гостей города. Генеральным спонсором фестиваля выступила Иркутская нефтяная компания, которая регулярно поддерживает значимые для региона социальные и культурные проекты.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное