Новости

В Приангарье на капитальный ремонт 53 образовательных учреждений направлено более 800 млн рублей

В Приангарье на капитальный ремонт 53 образовательных учреждений из областного бюджета направлено более 800 млн рублей. Также на условиях софинансирования средства на капремонт детских садов и школ - более 42 млн рублей - выделили муниципальные образования. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Всего на средства областного бюджета планируется проведение капитальных работ в 38 школах и 15 детских садах в 27 территориях региона. В частности, в Нижнеудинске будут основательно отремонтированы две школы и два детских сада, такое же количество образовательных учреждений обновят в Усольском районе. В Байкальске, как и в Аларском районе, –  две щколы и сад, два детских сада - в Тулунском районе.

- Более чем по 40 млн рублей выделено на выборочный капитальный ремонт зданий Школы-детского сада №1 в Черемхово, средней общеобразовательной школы №2  Свирска,  средней общеобразовательной школы №1 в Зиме, Осинской средней общеобразовательной школы №1. Почти 53 млн рублей предусмотрено в областном бюджете на капитальный ремонт Марковской средней школы. Более 37 млн рублей  -  на обновление Усть-Ордынской общеобразовательной средней школы №2 им. И.В. Балдынова. В некоторых муниципалитетах ремонты проводятся не первый год.  До конца года, возможно, количество объектов, поставленных на капитальный ремонт, увеличится. Соответственно, возрастёт и финансирование, - отметила министр.

Валентина Перегудова пояснила, что в рамках ремонтных работ средства пойдут на замену заполнений оконных и дверных проемов, оконных блоков, замену и ремонт кровли и вентиляции, обшивки здания, ремонт фасада с учетом мероприятий по теплосбережению и систем отопления.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное