Новости

МТС стала акционером онлайн-сервиса YouDo.com

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявляет о покупке за $12 миллионов 13,7% акций компании Youdo Web Technologies Limited (Кипр), владеющей одним из крупнейших российских онлайн-сервисов по поиску исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач YouDo.com.

Участие МТС в капитале YouDo выводит МТС на рынок онлайн-платформ по поиску исполнителей поручений для решения различных задач. Сделка осуществлена в рамках очередного раунда YouDo.com по привлечению финансирования, в котором МТС выступила лид-инвестором. Привлеченные средства будут направлены на расширение географии бизнеса, запуск новых категорий услуг, федеральную рекламную кампанию и дальнейшую автоматизацию сервиса.

«YouDo – быстро растущая компания на перспективном рынке виртуальных «бирж труда». Мы рассчитываем, что вхождение YouDo в экосистему партнеров МТС позволит реализовать потенциал для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества. МТС обладает ресурсами и компетенциями, которые могут быть полезными как для географической экспансии, так и для повышения эффективности цифрового маркетинга сервиса, что поможет YouDo сохранить высокие темпы роста доходов», – отметил вице-президент МТС по стратегии и развитию Александр Горбунов.

«Партнерство с МТС не просто финансовая сделка, а доступ к огромной аудитории и экспертизе МТС. Мы считаем, что скорость развития в партнерстве с МТС будет выше и результативнее. Вместе мы сможем предоставлять уникальные услуги населению и быстро их масштабировать географически», – заявил Алексей Гидирим, сооснователь YouDo.com.

Онлайн-сервис YouDo.com занимает лидирующие позиции на рынке объявлений и заявок на выполнение работ по уборке, ремонту, грузоперевозкам, курьерской доставке и другим услугам в сегментах С2С и В2В. На сервисе зарегистрировано пять миллионов пользователей, из которых более 800 тысяч - верифицированные исполнители. YouDo.com работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге, а около 30% заказов являются виртуальными, создаются и выполняются из любой точки мира.

Сервис YouDo.com доступен на сайте youdo.com, а также в мобильных приложениях для операционных систем Android и iOS. Пользователю достаточно опубликовать задание, указать стоимость и выбрать исполнителя среди тех, кто оставил предложение о его выполнении. Все исполнители проверяются сервисом и оцениваются пользователями, что гарантирует высокое качество предоставляемых ими услуг.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное