Новости

Четвертым резидентом ТОСЭР стал электротехнический завод в Усолье-Сибирском

В соответствии с решением Минэкономразвития России четвертым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» стал Усолье-Сибирский электротехнический завод. Об этом сообщили в пресс-службе регправительства со ссылкой на министра экономического развития Иркутской области Евгения Орачевского.

– Предприятие планирует реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции и изделий из ПВХ. Это позволит создать 39 новых рабочих мест в Усолье-Сибирском и привлечь 53,5 млн рублей инвестиций, – рассказал министр.

В целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест министерство экономического развития Иркутской области продолжает прием заявок от организаций на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск», «Черемхово». 

Порядок заключения соглашений, необходимый пакет документов, представляемый юридическими лицами, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте министерства экономического развития Иркутской области. 

Справка:
В соответствии с действующим законодательством резидент ТОСЭР должен в течение первого года вложить в инвестиционный проект в Усолье-Сибирском – не менее 5 млн рублей инвестиций, в Саянске и Черемхово – не менее 2,5 млн рублей, и создать не менее 20 рабочих мест в Усолье-Сибирском, в Саянске и Черемхово – не менее 10 рабочих мест.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное