Новости

Правительство и нефтяные компании договорились установить предельные цены на бензин и дизельное топливо для каждого региона

Правительство и крупнейшие нефтяные компании договорились установить предельные оптовые цены на бензин и дизельное топливодля каждого региона, пишут Ведомости со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Дмитрия Козака.

Как ожидается, соглашение будет официально подписано 7 ноября и будет действовать до 31 марта 2019 г. В тексте протокола говорится, что средние оптовые цены на бензин АИ-92 в России до января 2019 г. не должны превысить 53 501руб. за т., АИ-95 – составят не более 56 649 руб. за т., а средняя цена на дизтопливо не превысит 51 201 руб. за т.

«Предложенные средние предельные цены на бензин на 7-8% превышают уровень июня, до которого они должны были опуститься ранее, на дизельное топливо – на 1% ниже уровня июня, – комментируют аналитики BCS Global Markets. – Таким образом, можно ожидать, что во время действия соглашения маржа переработки останется на неизменном уровне».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное