Новости

ВТБ профинансирует ООО «ЭнергоТехСервис» на сумму 2 млрд рублей

Банк ВТБ установил кредитно-документарный лимит в размере 2 млрд рублей компании «ЭнергоТехСервис», одной из ведущих российских энергетических компаний со специализацией в области распределенной энергетики.

В рамках лимита банк заключил с предприятием кредитное соглашение на сумму 200 млн рублей сроком на два года. Заемные средства предоставляются для финансирования текущей деятельности компании.

Руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко отметил: «Взаимодействие с компаниями энергетического сектора – одно из важных направлений деятельности ВТБ. Надеюсь, что расширение взаимовыгодного сотрудничества между банком и ООО «ЭнергоТехСервис» будет способствовать дальнейшему росту и развитию предприятия».

Александр Свергин, директор ООО «ЭнергоТехСервис», прокомментировал: «Мы нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ВТБ, поскольку уверены в том, что всегда получим комфортные для нашего бизнеса условия».

Справка

ООО «ЭнергоТехСервис» основано в 2002 году как специализированное предприятие по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах. Компания располагает парком собственного энергетического оборудования мощностью более 130 МВт, в эксплуатации - более 500 МВт электрической и тепловой мощности, численность персонала - 800 чел. Предприятие ведет деятельность на всей территории РФ и Казахстана.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное