Новости

Администратор иркутского отеля SAYEN вошла в тройку лучших работников службы размещения в России

Администратор службы приема и размещения отеля SAYEN в Иркутской области Екатерина Вислова признана одним из лучших специалистов страны по результатам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», организатором которого выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями.

Екатерина заняла второе место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы». Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась 2 ноября 2018 года в Москве. Диплом и памятную статуэтку Екатерине, а также другим призёрам вручил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

«Большое спасибо организаторам конкурса за возможность собраться в центре Москвы, пообщаться, обменяться опытом. Очень здорово, что проводится такой конкурс. Участвуя в нем, мы можем узнавать новое, повышать уровень  квалификации, а также доказать в первую очередь себе, как важно быть лучшим не только в профессиональном состязании, но и каждый день на рабочем месте. Также хочу поблагодарить всю команду отеля SAYEN за помощь в подготовке к конкурсу, за то, что поверили в меня, дали возможность представить наш город и регион на мероприятии такого высокого уровня», – сказала Екатерина Вислова.

Первое место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» заняла менеджер службы размещения гостиницы «Волга» в Ульяновской области Валентина Камкина. На третьем месте администратор службы приема и размещения гостиницы VERBA в Хабаровском крае Екатерина Родина.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» традиционно проходил в два этапа: сначала на уровне субъектов РФ, а также отраслевых объединений, затем на федеральном уровне. Участники боролись за лидерство в четырёх номинациях: «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)», а также в трёх специальных подноминациях: «Гид-переводчик», «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма».

В 2018 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации.

Справка:

Всероссийский ежегодный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» учреждён Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в 2013 году. Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники туристской отрасли из всех регионов страны.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное