Новости

Сбербанк поддержит проект «Великие имена России»

Сбербанк разместит в своих отделениях информационные баннеры о конкурсе «Великие имена России». Розничная сеть Сбербанка в городах — участниках проекта насчитывает около 12 тысяч отделений.  Поддержка банка поможет миллионам россиян узнать о конкурсе и принять участие в финальном голосовании.

«Великие имена России» — общенациональный проект присвоения имен выдающихся соотечественников аэропортам страны. Организаторами конкурса выступают Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Эта инициатива органично вписывается в культуру нашего банка, история которого неразрывно связана с историей Россией. Мы заинтересованы в том, чтобы имена выдающихся соотечественников были широко известны не только в нашей стране, но и по всему миру».

Конкурс организован таким образом, чтобы охватить как можно больше участников и учесть всю палитру мнений. Имена, которые в итоге выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек. Присвоение имени аэропорту не означает его переименования, поэтому не влечет за собой смену международного кода и других изменений в системе авиаперевозок.

В качестве добровольных партнеров к проекту «Великие имена России» уже присоединились Mail.ru, «Российские железные дороги», «Аэрофлот», Почта России, ВГТРК, информационное агентство ТАСС, общественная организация «Волонтеры Победы» и другие.

Проект стартовал 11 октября и продлится до 30 ноября. Итоги будут озвучены 5 декабря 2018 года. Принять участие в конкурсе можно на его сайте https://великиеимена.рф/.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное