Новости

Ярмарка «Северный сувенир» пройдёт на фестивале коренных народов Приангарья

V областной фестиваль коренных малочисленных народов севера Иркутской области «Северный Аргиш»пройдет 19 ноября 2018 года в МКДЦ «Ольхон» в пос. Еланцы Ольхонского района. Как сообщает Центр культуры коренных народов Прибайкалья, для его гостей откроется выставка-ярмарка традиционных изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Северный сувенир» с демонстрацией процесса их создания. Желающие смогут принять участие в конкурсах «Эхо тайги», «Легенды предков» и «В движении бубна».

Конкурс «Эхо тайги» посвящён исполнению песен на родном языке и отдельных произведений, включающих традиционную музыку. На конкурсе художественного слова «Легенды предков» нужно будет представить сказки, предания, сказания, легенды и народные театрализованные представления. «В движении бубна» – танцевальный конкурс

Фестиваль «Северный Аргиш» направлен на развитие и сохранение уникальной и самобытной культуры, национальных традиций коренных малочисленных народов Иркутской области, укрепление и развитие межнационального единства и культурных связей среди народов России.

В программе фестиваля есть и круглый стол на тему: «Этнокультурные центры Прибайкалья сегодня и завтра, их роль в сохранении этнокультуры», он состоится 18 ноября. Подробнее о фестивале можно узнать по тел.: 8(3952) 380-130.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное