Новости

Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в Иркутской области на 80%

В текущем году Иркутский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе 414 миллионов рублей, что на 80% больше результатов 2017 года.  

Банком ведется активная поддержка фермерских хозяйств региона, в том числе, в рамках программы льготного кредитования.  

Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи. 

«Иркутский филиал Россельхозбанка оказывает поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. В наших планах продолжить активную работу в данном направлении и в следующем году», — отметила директор Иркутского филиала РСХБ Наталья Баркова. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное