Новости

Братчане бросили салаты и встали на лыжи вместе с РУСАЛом

 «Бросай салат, вставай на лыжи!» — именно звучит слоган спортивного семейного праздника, который уже традиционно  проводит для братчан компания РУСАЛ. Об этом сообщает Телерадиокомпания «Братск».

 «Мероприятие семейного формата, чтобы все с детьми, родственниками и друзьями выходили на лыжи, занимались другими видами спорта, – пояснил Михаил Кузнецов, председатель федерации лыжных гонок Братска. – Несмотря на морозы, мы должны о себе заботиться, держать себя в форме, быть позитивными, веселыми. А что, как не спорт, нас такими делает».

Все желающие приняли участие в мастер-классах по катанию на беговых лыжах, которые проводили преподаватели федерации лыжных гонок Братска. Для пробного марш-броска было представлено две трассы: вдоль берега или по лесным тропинкам. Спортивный инвентарь – лыжи и коньки – в дни проекта выдавали  напрокат бесплатно. Для маленьких гостей аниматоры прповодили веселые конкурсы, в которых с большим удовольствием принимали участие даже родители.

«В Братске уже не первый год реализуется проект En+ и РУСАЛ «Братск, на лыжи!». Цель проекта – развитие профессионального спорта, рассказала  Дарья Белян, начальник отдела организационной культуры БрАЗа ОК РУСАЛ. – Мы понимаем, что профессиональный спорт – это труд не только спортсменов, но и их близких семей. В этом году проводим семейный лыжный праздник. Очень рады, что к нас пришло столько активных и спортивных семей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное