Новости

В Иркутске механик автосервиса угнал и разбил машину клиентки

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 совместно с коллегами из Госавтоинспекции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

8 января с заявлением о хищении автомобиля в дежурную часть отдела полиции обратилась 36-летняя женщина. Потерпевшая накануне оставила свою «Рено Клио» на станции технического обслуживания, а когда вернулась, машину там не обнаружила.

Спустя пару часов предполагаемый «автоугонщик» был задержан полицейскими. Им оказался 29-летний уроженец Куйбышевского района, механик этого СТО. Как оказалось, он решил прокатиться на иномарке после конфликта с женой и, не справившись с управлением, врезался в столб на улице Пискунова Иркутска. Мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения, кроме того водительского удостоверения у него никогда не было.

В настоящий момент автомобиль передан собственнице. В отношении задержанного составлен протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное