Новости

В Иркутской области организация присвоила себе артезианскую скважину

Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного перехода муниципальной артезианской скважины в собственность коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Тайшетская межрайонная прокуратура установила, что строительство водозаборной артезианской скважины № 5 в Тайшете осуществлено за счет бюджета городской администрации в 2005 году. Несмотря на это, должностным лицом ООО в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области были представлены подложные документы о строительстве артезианской скважины и разрешение на ввод в эксплуатацию, на основании которых на артезианскую скважину было зарегистрировано право собственности организации.

В результате, муниципальная артезианская скважина противоправно эксплуатировалась коммерческой организацией до октября 2018 года. В настоящее время указанная скважина возвращена в собственность Тайшетского городского поселения. Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное