Новости

ПФР: В Иркутской области проживает 771,8 тыс. пенсионеров

Сотрудничество Правительства Иркутской области и Пенсионного фонда позволяет улучшать обслуживание пенсионеров и льготников. Об этом говорил Губернатор Сергей Левченко на заседании расширенной Коллегии отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области, темой которого стало подведение итогов работы в 2018 году.

- С каждым годом растет количество получателей пенсий. В настоящее время в Отделении пенсионного фонда России по Иркутской области обслуживают 771,8 тыс. пенсионеров, ежемесячные денежные выплаты получают 240 тыс. федеральных льготников, мы ведем индивидуальные лицевые счета на 2,8 млн человек, - сказала управляющая Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области Надежда Козлова.

Она рассказала, что в организации внедряются новые стандарты обслуживания. Так, совместно с министерством экономического развития Иркутской области и региональным архивным агентством разработана схема электронного взаимодействия. Гражданам больше не нужно получать справки в архивах и предоставлять их в отделения пенсионного фонда для начисления пенсии. Необходимые сведения специалисты получают через единую систему документооборота, к которой подключены 44 из 46 архивных учреждений Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное