Новости

В 130-м квартале Иркутска построят подземную парковку в рамках проекта регенерации

В рамках проекта регенерации исторической застройки 130-го квартала Иркутска к концу следующего года здесь появится подземная парковка, сообщает RosTender.info.

ООО «Востсибугелсбыт» объявило тендер на строительство парковки, а также восстановление и модернизацию усадеб под номерами 11-13 и 15 по улице 3-го Июля. По условиям компании, стоянка должна быть введена в строй в декабре 2020 года. Объем работ по контракту оценивается в 9 млн рублей. Восстановление усадеб и сооружение стоянки входят в 1 этап строительства в рамках проекта регенерации 130-го квартала.

Заявки от участников тендера принимаются до 21 марта, и в этот же день планируется подвести итоги тендера. С 2015 года в Иркутске реализуется проект регенерации центральной части города. Территория проекта (85 га) ограничена улицами Седова, Тимирязева, Карла Либкнехта, Горная, Подгорная, Коммунаров, а так же включает Иерусалимский комплекс. За время были проведены работы по благоустройству, построены новые объекты, проведены социологические, исторические и экономические научные исследования и многое другое.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное