Новости

Иркутскстат: Регион готовится к переписи населения

В октябре 2020 года состоится Всероссийская перепись населения. Напомним, что она проводится один раз в 10 лет. Подготовка к масштабному мероприятию уже началась. На областном уровне создана комиссия по подготовке и проведению переписи, ее возглавил Антон Логашов  заместитель председателя правительства Иркутской области.

В настоящее время идет согласование перечня труднодоступных и отдаленных населенных пунктов, в которых перепись может пройти в иные сроки. 

Первоочередная задача текущего года – сбор данных о наличии населенных пунктов и строений, в том числе служебного или временного характера (железнодорожные будки, метеостанции, вахтовые посёлки, лесные сторожки и т.д.), в которых может проживать население. В августе-сентябре 2019 года во всех населенных пунктах будут работать регистраторы, которые уточнят на местности списки адресов и картографический материал. 

Как сообщает Иркутскстат, для выполнения подготовительных работ уже привлекается временный персонал. С каждым работником будет заключен гражданско-правовой договор.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное