Новости

Новые автобусы для перевозки детей получили четыре школы Иркутского района

Четыре школы Иркутского района 22 марта получили ключи от новых автобусов для перевозки детей из отдаленных населенных пунктов в образовательные учреждения и обратно. Транспортные средства, рассчитанные на перевозку 22 человек, оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами, ремнями безопасности на каждом сидении, аптечками и огнетушителями, сообщает пресс-служба Иркутского района.

- Новые транспортные средства приобретены по федеральной программе обновления парка школьных автобусов российского производства. Они переданы в Большереченскую и Смоленскую СОШ, школу поселка Молодёжный и Хомутовскую школу №1. Решение о передаче автобусов данным образовательным учреждениям принято из-за нехватки транспорта для перевозки школьников и для замены тех автобусов, срок эксплуатации которых приближается к 10 годам, - рассказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

По словам начальника управления образования администрации Иркутского района Романа Зарипова, до 1 сентября 2019 года запланировано приобрести еще восемь школьных автобусов на средства субсидии, выделяемой из областного бюджета.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное