Новости

Вышел апрельский номер Газеты Дело

12 апреля вышел из печати свежий номер Газеты Дело. Как всегда, вашему вниманию предлагается самая актуальная информация по рынку недвижимости, по экономике и финансам. Будьте в курсе важнейших деловых  событий и трендов.

Иркутский полярник и альпинист Владислав Лачкарев завершил программу «7 вершин + 7 вулканов + 2 полюса»

«Лет десять назад я молодой такой, борзый, звоню в Москву, спрашиваю Президента Клуба «7 Вершин» Александра Абрамова: «Вы когда на Эверест?» – «Весной». – «Меня запишите там». А он: «Я вас не возьму, у вас подготовки нет». Говорю: «Вы не поняли, я здоровый лось, и деньги у меня есть». «Ну хорошо, – отвечает, – запишу, раз деньги есть. А вы сами решайте, где погибнуть – на подъеме или на спуске». Меня как холодной водой облило. Стал изучать про Эверест. Батюшки, страшно, гора высокая, люди обмороженные... надо пойти. Вот так и началось».

Масштабная перезагрузка туристического бизнеса на Байкале уже началась

Снять нагрузку с ранимых территорий, перераспределив туристические потоки, увеличить доходы от туристического бизнеса, сохранив привлекательность Байкала как мирового бренда. Таковы главные задачи, которые совместными усилиями решают власти Иркутской области, Республики Бурятия и региональное бизнес-сообщество. О проблемах, требующих первоочередного решения, о ближайших планах и о том, что уже сделано, говорили на бизнес-форуме «Время отдыхать на Байкале», организованном Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири при поддержке Байкальского банка ПАО Сбербанк.

Марина Григорьева о туризме на Байкале: «Не запрещать, а регулировать»

Все чаще проблемы Байкала освещаются в СМИ под вывеской «Туризм убил Байкал». Однако Марина Григорьева, председатель Комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, с таким слоганом не согласна. Свою точку зрения на развитие отрасли она представила на форуме «Время отдыхать на Байкале».

Виктор Григоров: «Байкалу нужен новый турпродукт»

В последние годы туристический поток в Прибайкалье растет. Однако рост происходит, в основном, за счет туристов из Китая. По словам генерального директора ООО «Гранд Байкал» Виктора Григорова, европейские туристы к нам не спешат: их требования к турпродукту значительно выросли.

Звезды для гостиниц: на пути к обязательной классификации

В рамках турфорума «Время отдыхать на Байкале!», состоявшегося в Иркутске 28-30 марта, специалисты гостиничного бизнеса обсудили введение обязательной классификации средств размещения и другие вопросы повышения качества своей работы, а также проблемы, которые в связи с этим необходимо решить. В диалоге принимали участие федеральные эксперты и практики. Что на практике означает для гостиниц их обязательная классификация – дополнительные трудности или новые возможности? Готов ли региональный рынок к таким изменениям? 

Как продвигать отель на Байкале в условиях ограниченного бюджета

«Мы столкнулись со сложной задачей: парк-отель "Бурдугуз" имел репутацию советского заведения. Между тем недавно владелец вложил немалые средства в реконструкцию и отель получил 4 звезды. Пришла пора провести репозиционирование», – говорит интернет-маркетолог Ксения Чибисова. О том, какая стратегия для этого была выбрана, она рассказала на конференции РИМ 2019.

Обязательно ли оформлять право собственности на садовый участок, если есть членская книжка?

Дача – это то, что есть почти у каждой семьи еще с советских времен. Узнаем, нужно ли оформлять право собственности на земельный участок в садоводстве, если вы пользуетесь им уже не первое десятилетие. Своим экспертным мнением делится Юлия Сагдеева, основатель «Бюро Кадастровых Инженеров».

Банк «Открытие» открыл новый офис в центре Иркутска

Новый офис банка расположен в самом центре города - на улице Свердлова, 36. Ежедневно здесь могут обслуживаться до 100 клиентов.

Мировые фондовые рынки: что происходит?

Директор инвестиционной компании «Фридом Финанс» в Иркутске Вадим Остапенко объясняет, что сегодня происходит на фондовых рынках и почему не бывает плохих моментов для начала инвестирования.

121 % эффективности. Роман Семенов, Century 21 «Недвижимость мира», о том, как стать успешным риелтором

Многие думают, что работа риелтора проста: найди покупателя, сведи его с продавцом и заработай свой процент. Но согласитесь, если бы всё было так, риелторы давно исчезли бы с рынка как лишнее звено. Что же делает их востребованными, что помогает им в их деятельности? В поисках ответов Газета Дело изучила опыт работы АН Century 21 «Недвижимость мира».

Строительный контроль. Как не терять деньги на стройке?

Мы продолжаем рубрику «Строим правильно», в которой сотрудники одной из ведущих строительных компаний нашего региона «Стройцентр-Иркутск» рассказывают о правильной организации строительства. В этом номере поговорим о строительном контроле. Об этой важнейшей функции, позволяющей не потерять лишние деньги и не допустить сдачи не соответствующего необходимым требованиям объекта, рассказывает руководитель проектов компании Евгений Купряков.

«Невидимые рельсы». Как Agile-подход изменил Сбербанк и его продукты для бизнеса

Есть потребность – есть решение. Уже два года Сбербанк использует Agile-подход в своей работе. Это позволяет оперативно реагировать на изменение ситуации и предлагать клиентам продукты, которые нужны «здесь и сейчас». Одним из последних нововведений стало мобильное приложение для самозанятых. С начала апреля оно доступно в Apple Store и Play Market. Подробнее рассказывает директор дивизиона «Малый и микробизнес» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Александр Белокопытов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное