Новости

В Иркутск зашел новый ритейлер. Компания «Командор» открыла гипермаркет «Аллея»

Компания «Командор» открыла первый магазин в Иркутске – гипермаркет «Аллея» (ТЦ «Бум», ул. Академическая, 26). До этого торговые объекты  крупнейшего в Восточной Сибири продовольственного ритейлера под брендами «Аллея», «Командор», «Хороший» были представлены только в областных населенных пунктах. Это 35-й магазин компании «Командор» в Иркутской области.

Общая площадь магазина «Аллея» в ТЦ «Бум» составляет около 3000 кв. м, торговый зал – 2000 кв. м. Это второй гипермаркет «Аллея» в Иркутской области, первый работает в Ангарске. В ассортименте магазина 25 тысяч наименований отечественной продукции, среди которой товары иркутских производителей и поставщиков из других регионов Сибири. Благодаря открытию гипермаркета, рабочие места получили 120 жителей Иркутска, которые прошли обучение и повышение квалификации в гипермаркетах Красноярска.

В ассортименте гипермаркета преобладают продукты группы «Fresh» для ежедневного потребления, для недельных закупок в наличии бакалейные и сопутствующие товары. В магазине также будет работать пекарня и кондитерский бутик с продукцией собственного производства.

Генеральный директор торговой компании «Командор» Павел Шамбир:

«Рады представить жителям Иркутска наши лучшие технологии формата «гипермаркет». Иркутск для нас стратегический город, где мы намерены развиваться и дальше. То, что мы продолжаем расширяться в этом регионе, говорит о востребованности магазинов компании «Командор», наших конкурентных преимуществ – ассортимента, цен, сервисов и маркетинговых акций. Люди приходят к нам не только за покупками, но и за позитивными эмоциями, что очень важно. Очень приятно подарить иркутянам такой современный и красивый магазин в год нашего 20-летнего юбилея!».

Справка:

Группа компаний «Командор» – многопрофильная холдинговая компания, объединяющая три вида бизнеса: ритейл, девелопмент, производство продуктов питания.

«Торговая компания «Командор» – крупнейший ритейлер в Восточной Сибири, развивающий мулътиформатную торговую сеть магазинов под брендами «Командор» (супермаркеты и магазины «у дома»), «Хороший» (дискаунтеры), «Аллея» (гипермаркеты) и мини-маркеты «Два шага». По состоянию на 31.12.2018 года Компания управляет 248 магазинами в Красноярском крае, Иркутской области и Хакасии, а также одним Логистическим центром, находящимся в г. Красноярске площадью 13 тыс.кв.м.

Консолидированная выручка ГК «Командор» за 2018 год составила 43 млрд 400 млн руб., чистая прибыль – 676 млн руб.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1439)