Новости

Благодаря «фактору Пугачевой» Россия получила положительный геоэкономический эффект

Культура – «мягкая» сила, влияющая на умы и настроения населения любой страны. Карьера и творчество самой популярной эстрадной певицы России долгие годы объединяет граждан бывшего СССР, а также владеющих русским языком жителей дальнего зарубежья. За Аллой Борисовной пристально следят не только СМИ России, но и самых недружественных к РФ на сегодня стран СНГ, она по-прежнему одна из самых медийных персон.

Уникальны и достижения певицы: продано свыше 250 млн копий ее дисков и других носителей, и это намного больше, чем у плеяды самых титулованных звезд Запада. Ее репертуар включает 500 разноплановых песен. Многие соавторы певицы вышли на уровень всероссийской и всесоюзной славы при сотрудничестве с Аллой Борисовной: Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Виктор Резников, Марк Минков, Юрий Чернавский, Владимир Кузьмин и многие другие. В годы высокой творческой активности Пугачева давала 100-150 концертов в год, которые посещали порядка 2,5 млн зрителей ежегодно.

Именно Алла Пугачева поняла планку молодости для российских женщин. И в 45 и в 65 лет можно стать не только любимой женщиной, но и матерью. До этого так же убедительно роль женщины могли подчеркнуть Екатерина Великая и Майя Плисецкая.

Поддержка молодых талантов со стороны Аллы – отдельная тема для исследований. Уже ясно, что Пугачева еще 35 лет назад, по сути, стала первым продюсером в России, сосредоточившись на творческом, а не на финансовом успехе. Рынок рекламы очень любит эфиры с Аллой Пугачёвой, охватывая на 20-25% больше целевой аудитории благодаря высоким рейтингам.

Ну и самая главная история – это возможность достичь финансового успеха в России несмотря ни на что. К природе происхождения капитала певицы у народа и власти нет вопросов, так как все заработано честным трудом.

Андрей Лобода, официальный представитель «Альпари» в СНГ


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное