Новости

При поддержке Промсвязьбанка в Нижнем Новгороде состоится Global City Hackathon

Промсвязьбанк оказал благотворительную помощь при организации IT-хакатона в Нижнем Новгороде 19-21 апреля. Global City Hackathon будет впервые проводиться в России по инициативе членов Global Future Council on Russia Всемирного экономического форума. Проект нацелен на создание прототипов решений значимых социальных проблем с использованием современных технологий.

В течение трех дней команды участников при поддержке экспертов будут работать над решением приоритетных задач для развития Нижегородской области. Эксперты Промсвязьбанка примут участие в консультации проектных команд и оценке финальных проектов, а также выступят на воркшопе, посвященном проектированию программных интерфейсов (API).

«Банк активно развивает удаленные каналы обслуживания и разрабатывает персонализированные продукты и предложения для клиентов. Для реализации инициатив в цифровом канале мы планируем увеличение штата IT команды в три раза. Для нас участие в Global City Hackathon – это удачная возможность привлечь талантливых специалистов, которыми богата Нижегородская область», — отметил начальник отдела развития интернет-банка Промсвязьбанка Александр Королев.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное