Новости

Делегация из КНР посетила Азиатско-Тихоокеанский банк с дружеским визитом

Дирекция развития бизнеса провела встречу с китайской делегацией. Банк представляли руководитель дирекции Дмитрий Макаров и руководитель управления развития сотрудничества со странами АТР Юлия Кравцова.

Делегацию КНР возглавляла председатель Бэйаньского коммерческого банка Ма Чжунхуа. В ходе встречи участникам удалось обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и рассмотреть перспективы его развития в связи с созданием трансграничной агломерации Благовещенск - Хэйхэ.

- Мы всегда с радостью принимаем наших партнеров из соседних стран, так как являемся активными участниками азиатского рынка и для нас важно выстроить крепкие и взаимовыгодные отношения. Сегодняшний визит гостей из КНР не стал исключением, и мы в дружественной обстановке обсудили ряд вопросов, связанных с межбанковским сотрудничеством и обслуживанием клиентов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью с КНР, - рассказал руководитель дирекции Дмитрий Макаров.

Стоит отметить, что в составе делегации из КНР банк посетил известный художник У Гаоюнь, работы которого Председатель КНР Си Цзинпинь преподносил в качестве подарка Президенту РФ В.В. Путину.

У Гаоюнь в качестве подарка АТБ написал тушью уникальную каллиграфическую работу «Океан вмещает тысячу рек», которую посвятил Азиатско-Тихоокеанскому банку. По словам художника, как в океан вливаются тысячи рек, так же и банк вбирает в себя множество различных направлений бизнеса и приобретает силу, подобную океану.

А председатель Бэйаньского коммерческого банка Ма Чжунхуа оставила памятную надпись в книге почетных гостей банка с пожеланиями успехов и процветания.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное