Новости

Грубые нарушения выявили в рязанском лагере, где отдыхают дети из подтопленных зон Иркутской области

Рязанская областная прокуратура проводит проверку детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», куда 9 августа прибыли на отдых 179 детей из территорий Иркутской области, пострадавших от паводка, сообщается на сайте ведомства.

 

«Прокурорской проверкой с участием специалиста территориального управления Роспотребнадзора по Рязанской области в ООО "ДООЦ «Лесная сказка" выявлены нарушения требований Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации” и Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В частности, установлено, что допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, а также к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях», -- говорится в информации.

По фактам выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства Сасовским межрайонным прокурором 10 августа в отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой области внесено представление руководителю регионального Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)