Новости

Горящие банкноты как символ cash-free идеологии. Солид Банк обновил приложение дополненной реальности Solid Card

АО «Солид Банк» выпустил обновление приложения дополненной реальности Solid Card. Теперь погрузиться в мир дополненной реальности могут не только держатели карт банка.

В июне 2019 г. Солид Банк выпустил развлекательно-информационное промо-приложение для мобильных устройств Solid Card. Приложение разработано с использованием технологий дополненной реальности (AR).

Визуальные эффекты первой версии мобильного приложения Solid Card были доступны только держателям карт MasterCard Unembossed АО «Солид Банк» с новым дизайном. Меткой, на которую реагировало приложение, и запускались спецэффекты, была именно эта карта. Необходимо было навести камеру смартфона, используя приложение, на карту и прямо на ней пользователь могу увидеть интерактивную карту офисов, оживали рекламные ролики и анимационное видео в шуточной форме рассказывающее о российско-японском Банке. Напомним, что АО «Солид Банк» – банк с участием иностранного капитала, 40% акций принадлежат японскому холдингу Sawada Holdings Co., Ltd.

В обновленной версии приложения Solid Card в качестве меток добавлены карты Visa Classic и Gold АО Солид Банк» с новыми дизайнами, выпущенные в июле 2019 г. Несколько изменился интерфейс главного меню – добавлены ссылки на страницу банка в Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) и аккаунт в Instagram (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Кроме этого мир дополненной реальности Солид Банка теперь доступен не только владельцам карт банка. В качестве активных меток в обновленной версии используются также банкноты Банка России 100 (модификация 1997 г., далее значительно не менялась), 500, 1000 и 5000 рублей (модификации 2010 г.). Если приложение не реагирует на банкноту, значит она более ранней модификации, но это не значит, что она не подходит. Необходимо перевернуть купюру другой стороной и снова навести на нее камеру смартфона с использованием приложения Solid Card.

«Изначально приложение Solid Card задумывалось для продвижения карт Солид Банка и привлечения новых клиентов, – комментирует Геннадий Фофанов, Председатель Правления АО «Солид Банк». – Но, развивая электронный бизнес, невольно проникаешься идеологией cash-free. Поэтому, теперь нашим приложением могут воспользоваться абсолютно все: необходима только банкнота Банка России подходящего номинала или ее изображение. Визуализация концепции отказа от использования наличных денег в пользу электронных платежей получилась эффектной, убедительной и побуждающей к оформлению пластиковых карт АО «Солид Банк». Поскольку полный функционал и эффекты приложения активируются только при наведении на карту нашего банка».
 

Чтобы увидеть, что же происходит с банкнотами, необходимо скачать приложение:


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное