Новости

В микрорайоне Хрустальный парк на Байкальском тракте началось строительство детского сада

В микрорайоне Хрустальный Парк, в деревне Новолисиха, началось строительство муниципального детского сада. 14 августа на строительном объекте, расположенном на 15 км Байкальского тракта, побывал Мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутского района, строительство сада началось в июле этого года. На данный момент идут работы по созданию фундамента здания. Стоимость строительного объекта более 146 млн руб., которые поступят из федерального, областного и районного бюджетов. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «СК ВостСибСтрой». Проект, который рассчитанный на 110 детей, включает бассейн, музыкальный и спортивные залы.

- На данный момент в микрорайонах Хрустальный парк и Парковый проживает около 2 тысяч жителей. Район малоэтажной застройки активно развивается, среди новоселов много молодых семей, - рассказывает Виктор Галицков. – Планируется, что здесь будет жить до 10 тысяч человек. Мы рады, что одновременно с новым жильем уже строится детский сад. Ведь ближайший садик расположен в Пивоварихе, что в 7 км. от нового жилого комплекса.

Возведение садика идет хорошими темпами, строители обещают завершить объект уже в этом году.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное