Новости

Коршуновский ГОК увеличил в июле производство железорудного концентрата на 15%, добычу руды - на 58%

Коршуновский ГОК, который входит в Группу «Мечел», в июле 2019 года увеличил производство железорудного концентрата на 15% по сравнению с предыдущим месяцем. Объем производства составил 228 тыс. тонн. Произведенная продукция была отгружена на Челябинский металлургический комбинат, которая  также входит в Группу «Мечел».

Как сообщает пресс-служба компании, положительная динамика в работе комбината сохраняется и по другим производственным показателям - добыча руды в июле дала прирост 58%, производство вскрыши 23%.

«Реализация программы технического перевооружения и ремонтных мероприятий послужат дальнейшему наращиванию объемов добычи железной руды», – отметил управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных запасов, которых по стандартам JORC на 31 декабря 2018 г. составляет порядка 140,3 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ОАО «Мечел-Майнинг».

/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное