Новости

1,3 млн рублей направил РУСАЛ на обновление тренажерного зала в ДЮСШ Братска

Тренировки воспитанников детско-юношеской спортивно-технической школы Братска теперь проходят в комфорте. Тренажерный зал школы обновлен благодаря компании РУСАЛ.

Всего в школе обучаются более 500 ребят разного возраста. Они занимаются картингом и ВМХ. Кроме того, посещают спортивно-оздоровительные группы, где изучают правила дорожного движения. Благодаря победам в грантовых конкурсах РУСАЛа, существенные финансовые вливания получало каждое из этих направлений, сообщает Братская студия телевидения.

На преображение тренажерного зала для юных гонщиков РУСАЛ направил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. В зале появились современное напольное покрытие, технический инвентарь и два лазерных тира.

Сергей Быстров, тренер-преподаватель по картингу ДЮСТШ по автомотоспорту:

«Первыми нашими грантами были «100 спортивных проектов», благодаря которому была построена велотрасса в Энергетике, два конкурса «Помогать просто» и «Территория РУСАЛА», два последних конкурса – это лаборатория-мастерская по металлообработке и сейчас - тренажерный зал».

Ольга Шалимова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа:

«За последние 5 лет программа поддержала в Братске 24 проекта на общую сумму почти 20 миллионов рублей. В частности, это лаборатория робототехники в Лицее №1, скалодром в детском саду на Правом берегу и множество других объектов».


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное