Новости

В Братске менеджер турфирмы похитила на работе 850 тыс. рублей

В ходе предварительной проверки по обращению руководства одного из туристических агентств города Братска по факту выявленной недостачи полицейские установили подозреваемую – 30-летняя менеджер турфирмы, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ– «Присвоение или растрата вверенного имущества, совершённое с использованием служебного положения». Назначены и проведены ряд экспертиз, подтвердивших причастность подследственной к совершению растраты. В ходе ревизии бухгалтерских документов установлена сумма хищения, превысившая 850 тыс. рублей.

Установлено, что при обращении клиентов для оформления туристической путевки, злоумышленница сообщала им о необходимости внесения предоплаты с целью оформления брони у туроператора. Полученные денежные средства в кассу вносила не в полном объеме, а присваивала часть себе. Руководству своей компании сообщала, что клиенты расплачиваются в рассрочку. Присвоенные деньги ею тратились на личные нужды: брендовые аксессуары и одежду, а также путешествия.

Расследование показало, что в результате ее действий граждане не пострадали, услуги по турпутевкам были предоставлены всем. В процессе следствия братчанка полностью признала свою вину и возместила часть похищенных средств работодателя. Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное