Новости

427 нелегальных мигрантов выдворили из Иркутской области в этом году

С января 2019 года судебными приставами выдворено 427 нелегальных мигрантов, что на 54 человека меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает УФССП России по Иркутской области.

Согласно статистическим данным, чаще всего миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана, их судебные приставы сопровождают в аэропорт еженедельно. С начала текущего года в Узбекистан отправлено 256 человек, в Таджикистан – 93. Отметим, что число граждан КНР, подлежащих выдворению, значительно сократилось. Так, с начала текущего года до государственной границы их было препровождено 20, в то время как еще четыре года назад было более ста человек. Также в текущем году сроки пребывания в России нарушили граждане Кыргызстана, Украины, Азербайджана, Грузии, Армении, Казахстана, Молдовы, Монголии и Вьетнама.

Все выдворенные иностранцы в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России, поскольку совершили правонарушение. В настоящее время больше 50 иностранных граждан находятся в специальном приемнике, все они ожидают своей очереди отправиться на историческую родину.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное