Новости

Разрабатывается проект детской школы искусств в микрорайоне «Хрустальный парк» на Байкальском тракте

Муниципальный объект площадью 2,5 тыс. квадратных метров включает в себя специально оборудованные помещения для занятий изобразительным искусством, музыкой, хоровым пением, танцевальными дисциплинами, декоративно-прикладными искусствами, а также актовый зал на 200 мест. Всего школа будет вмещать порядка 400 учеников.

Курированием проекта занимаются компании «ВостСибСтрой», «Хрустальный Девелопмент» и администрация Ушаковского муниципального образования. Участок для строительства в рамках микрорайона «Хрустальный парк» уже определен. В настоящий момент, совместно с директором детской школы искусств Натальей Раменской, специалисты проводят еженедельные совещания по планированию внутреннего пространства нового муниципального объекта.

Планируется, что все необходимые для строительства проектные и экологические экспертизы объект пройдет уже в первом квартале следующего года. Начало строительства запланировано на конец 2020 – начало 2021 года.

Напомним, «Хрустальный парк» – это масштабный проект комплексного освоения территории площадью 98 Га на 14 км. Байкальского тракта. По своим размерам микрорайон будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, коммерческими объектами, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами, парками и социальными объектами – детскими садами, общеобразовательной школой и школой искусств.

В микрорайоне уже введены в эксплуатацию первые очереди строительства, реализация следующих еще продолжается – это индивидуальные дома, таунхаусы и загородные квартиры от 40 кв.м. Строительство первого детского сада в микрорайоне началось этим летом.

Подробнее о проекте микрорайона – хрустальныйпарк.рф


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное