Новости

Иркутский облсуд отклонил апелляцию защиты по «делу Копылова»

В Иркутском областном суде 11 октября завершилось рассмотрение апелляции по уголовному делу в отношении экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова.

Судебная коллегия заслушала выступление обвинения в прениях, последнее слово Сергея Копылова и вынесла решение. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.

Напомним, эта апелляция рассматривается с 24 сентября 2019 года. Адвокаты Сергея Копылова не согласны с вынесенным ему приговором – три года в колонии общего режима за превышение должностных полномочий в ходе строительства дороги Баяндай-Еланцы-Хужир.

Ранее стороны защиты и обвинения предоставили дополнительные доказательства и приступили к прениям. На предыдущем заседании 4 октября в этих прениях выступили адвокаты и сам Сергей Копылов.

Сегодня, 11 октября, свои доводы представила сторона обвинения. Затем с репликами выступила сторона защиты, с последним словом – Сергей Копылов.

По окончании судебного заседания адвокат Дмитрий Дмитриев заявил, что сторона защиты будет обращаться с кассационным заявлением в кассационный суд, расположенный в Кемерово.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное