Новости

Россельхозбанк выступил организатором дебютного размещения облигаций Международного банка экономического сотрудничества

09.10.2019 успешно завершилось размещение дебютного выпуска биржевых облигаций Международного банка экономического сотрудничества серии 001Р-01. Выпуск в объеме 7 млрд рублей размещен полностью. Организаторами размещения выступили АО «Райффайзенбанк», АО «Россельхозбанк», АО «Сбербанк КИБ» и ПАО «Совкомбанк». 

Книга приема заявок от инвесторов была закрыта 27.09.2019. Инвесторам был предложен 10-летний выпуск с офертой через 3 года и индикативным объемом размещения не менее 5 млрд рублей. Первоначальный ориентир ставки купона составлял 8,00-8,25% годовых, что соответствует эффективной доходности к оферте 8,16-8,42% годовых. Всего в ходе подписки было подано 28 заявок, а общий спрос составил около 14,5 млрд рублей, что более чем в два раза превышает финальный объем выпуска биржевых облигаций. Высокий интерес инвесторов к выпуску в ходе букбилдинга позволил пересмотреть ориентир по купону до 7,90-8,00% годовых, увеличить объем предложения до 7 млрд рублей и закрепить финальную ставку купона по нижней границе пересмотренного диапазона – на уровне 7,90% годовых, что соответствует доходности 8,06% годовых.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.