Новости

Директора усть-илимской фирмы будут судить за уклонение от уплаты налогов на 27 миллионов рублей

СУ СКР по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации ООО «Квад». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по версии следствия в 2016-2017 годах коммерческая организация занималась грузоперевозками автотранспортом. Руководитель организации умышленно завысил налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по двум подконтрольным контрагентам, отразив в документах бухгалтерского и налогового учета заведомо ложные сведения о поставке товаров и работах, которых фактически не было.

В результате указанных действий бюджету РФ причинен ущерб на сумму более 27 миллионов рублей.

– Кроме того, прокурором области в защиту интересов государства к руководителю организации предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации в результате уклонения от уплаты налогов с организации на указанную сумму. Органами предварительного следствия применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемого, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Сейчас уголовное дело направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное