Новости

Из-за сильного ветра без электричества остались 35 населенных пунктов в Приангарье

В ночь на 30 октября на территории Иркутской области отмечалось ухудшение погодных условий -- порывы ветра достигали 17-23 м/с, сообщает ГУ МЧС Росси по Иркутской области.

В итоге поврежден ряд объектов. На улице Островского в городе Тулуне вследствие порывов ветра произошел срыв кровли на 2-подъездном пятиэтажном жилом доме на площади 600 квадратных метров. Повреждено 8 легковых автомобилей. Погибших, травмированных - нет. Для ликвидации последствий происшествия были задействованы силы Тулунского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцами были расчищены завалы и проходы к подъездам, проезд освобожден от мусора.

На 8 часов утра на контроле главного управления находится аварийное отключение электроэнергии в 35 населенных пунктов 6 районов Иркутской области: Нижнеилимском, Нижнеудинском, Братском, Зиминском, Тайшетском и Чунском районах. Задействовано 18 аварийно-восстановительных бригад.

30 октября в западных, северных, верхнеленских районах местами ожидается усиление западного ветра до 25-27 м/с, метели. 30 октября местами по области ожидается усиление западного ветра до 16-21 м/с, дождь переходящий в мокрый снег и снег, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное