Новости

БКС: Стало известно, когда Газпром рассмотрит новую дивидендную политику

По заявлению начальника департамента ПАО «Газпром» Александра Иванникова, правление Газпрома рассмотрит новую дивидендную политику, сообщает Прайм. Таким образом, в 2020 г. дивиденды могут быть выплачены уже в соответствии с обновленной политикой.

Иванников сообщил, что компания намерена очищать базу расчета дивидендов от влияния переоценки валютного долга. Выплата дивидендов предусматривается из чистой прибыли без привязки к абсолютным значениям прошлого года.

В июне Газпром опубликовал презентацию, в которой анонсировал разработку новой дивполитики. В течение трех лет компания планирует прийти к дивидендным выплатам в размере 50% от чистой прибыли.

Также 5 декабря будет рассмотрен бюджет Газпрома на 2020 г. В следующем году планировалось принять инвестиционную программу в размере 1065 млрд руб., более точные цифры станут известны после одобрения бюджета на совете директоров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.