Газета Дело

Екатерина Цымбал, «ЭР-Телеком Холдинг»: "Как показывает статистика, Wi-Fi в местах общественного питания «расширяет» часы пик. В кафе, где подключена услуга, максимальная посещаемость приходится не только на обеденный перерыв, но и на время до и после него. Выигрывают все: и посетители, и владельцы бизнеса"

Аналитические агентства единодушно утверждают: мобильные устройства – ключевой тренд IT рынка. По прогнозам специалистов, в 2014 году общее число проданных мобильных телефонов превысит два миллиарда, из них один миллиард – это «обычные» мобильные аппараты, второй – смартфоны. Наступивший 2013-й станет первым годом, когда треть всех мобильных телефонов будет обладать возможностью работы с Wi-Fi. Таким образом, в ближайшее время пользование мобильными устройствами и портативной техникой  станет массовым и повсеместным.

Эта тенденция активно развивается и в Иркутске, где большинство жителей уже имеют как минимум одно мобильное устройство с возможностью выхода в Интернет с помощью Wi-Fi.

В нашей стране эту услугу используют около 25% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров. «Wi-Fi free» все чаще становится весомым аргументом в пользу того или иного заведения. Иркутяне тоже шагают в ногу со временем – благодаря телеком-оператору «Дом.ru Бизнес» все больше кафе и ресторанов включают Wi-Fi в свое «меню».

КОФЕ И Wi-Fi, ПОЖАЛУЙСТА!

Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» готов предоставить возможности собственной сети – свободный доступ в Интернет на гарантированно высокой скорости – для любых пользователей, желающих оставаться онлайн в удобное время в удобном месте. В 56 городах компания построила самую большую региональную Wi-Fi сеть из 4,5 тысяч хот-спотов. В Иркутске более 100 точек, где каждый желающий может выйти в Интернет с помощью Wi-Fi. Как показывает статистика, Wi-Fi в местах общественного питания «расширяет» часы пик. В кафе, где подключена услуга, максимальная посещаемость приходится не только на обеденный перерыв, но и на время до и после него. Выигрывают все: и посетители, и владельцы бизнеса.

Телеком-оператор  контролирует качество услуги 24 часа в сутки, все технические неполадки устраняются в кратчайшие сроки. Еще одна приятная деталь – действующие абоненты «Дом.ru», авторизованные в Wi-Fi сети, получают доступ в Интернет на скорости своего домашнего тарифного плана. Для остальных гостей Интернет доступен на комфортной скорости до 1 Мбит/с. Услуга удобна и проста в использовании. Найдите сеть, нажмите кнопку «Вход» – добро пожаловать в Интернет!

Потапов Денис,
генеральный директор ЗАО Сеть ресторанов «СабКлаб»:

«Мы стараемся привлечь посетителей не только приятной атмосферой и фирменными блюдами, но и современными технологиями, которые позволяют клиентам всегда быть на связи. Такая возможность появилась благодаря телеком-оператору «Дом.ru Бизнес». Теперь наши посетители могут вкусно перекусить «не выключая» свой Интернет».

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ

Корпоративными клиентами «Дом.ru Бизнес» являются не только кафе и рестораны. Иркутским меломанам хорошо известно «Радио mCm». Популярная радиоволна стремится держать своих слушателей в курсе деловых, культурных и спортивных событий, происходящих в жизни нашего города и за его пределами. Область вещания «Радио mCm»  обширна – Иркутск, Шелехов, Ангарск, п. Листвянка, Слюдянка, г. Байкальск.

Дмитрий Витушенко,
директор «Радио mCm»:  
«Теперь знакомые голоса ди-джеев и музыка от «Радио mCm» звучат не только из радиоприемников, но и в сети Интернет.  В разное время мы сотрудничали со многими телеком-операторами, но комплексное предложение от «Дом.ru Бизнес» со скоростью 100 Мбит/с является для нас наиболее оптимальным. Тарифный план полностью удовлетворяет потребности нашей радиостанции и позволяет эффективно работать каждому сотруднику, а комплекс телекоммуникационных решений дает возможность эффективно использовать каждую минуту эфира и всегда оставаться на гребне радиоволны».

Сегодня динамично развивающемуся бизнесу требуются все более современные телеком-решения для различных задач. Грамотный руководитель знает, что успешная компания – это единый организм, который должен безупречно функционировать, а одним из факторов хорошей работоспособности является высокоскоростной Интернет. Именно поэтому корпоративные пользователи Иркутска все чаще выбирают быстрое и надежное интернет-соединение от «Дом.ru Бизнес».


Екатерина Цымбал,
директор по корпоративному сектору «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru Бизнес») в Иркутске:


«Продажи мобильных устройств с модулем доступа Wi-Fi растут быстрыми темпами, а значит, возрастает потребность выхода в Интернет не только дома, но и в общественных местах. Наша задача как одного из ведущих провайдеров Иркутска – обеспечить максимально широкий доступ к этой технологии, сделав Интернет в местах отдыха горожан не только доступным, но и качественным. Клиенты «Дом.ru Бизнес» получают весь спектр предлагаемых услуг «под ключ», а наши специалисты из Единой службы мониторинга контролируют качество связи 24 часа в сутки. Это в свою очередь позволяет нашим бизнес-партнерам улучшать сервисные показатели в своей отрасли, а значит развиваться и двигаться вперед. Именно поэтому нашими клиентами являются «Радио mCm», сеть ресторанов «СабКлаб».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное