Газета Дело

Сбербанк внедрил новую технологию выдачи потребительских кредитов

В Сбербанке внедрена новая технология выдачи потребительских кредитов, благодаря которой получить денежные средства можно за один визит в офис. Технология позволяет выдавать кредиты как действующим клиентам банка, так и потенциальным заемщикам, обратившимся в Сбербанк впервые и еще не пользовавшимся его услугами.

Механизм получения кредита прост: клиент обращается в офис, предоставляет паспорт или документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий доход (если клиент получает зарплату или пенсию на карту Сбербанка, то подтверждать доход не нужно) и карту Сбербанка (если есть). Сотрудник банка помогает составить анкету, в которой указываются персональные данные: ФИО клиента, место и дата рождения, серия и номер паспорта, прописка, а также размер и срок запрашиваемого кредита. Данная анкета рассматривается банком в течение нескольких минут, в это же время принимается решение о доступной процентной ставке.

При согласии с условиями, клиент подписывает оферту, которая и будет выступать в качестве договора. Если у заемщика нет банковской карты Сбербанка, сотрудник ее оформляет. В случае принятия банком положительного решения, клиент получает смс-извещение, сумма кредита зачисляется на счет банковской карты, а по электронной почте отправляется график платежей.

– Сбербанк целенаправленно движется по пути повышения комфорта для наших клиентов, в том числе поэтапно упрощаются и технологии оформления и выдачи кредитов, – рассказывает управляющий Иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер.– Внедрение новой схемы офертного кредитования влечет значимые изменения в сфере предоставления банковских услуг и позволяет нашим клиентам существенно экономить свое время. 

Офертная технология получения кредита в Сбербанке касается программы потребительского кредитования без обеспечения – одного из самых популярных сегодня продуктов. При кредитовании по другим программам банка действует стандартная схема подписания кредитного договора.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное