Новости и комментарии

Россельхозбанк увеличил финансирование микробизнеса в Иркутской области

Кредитный портфель Иркутского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» по направлению микробизнеса на 1 июля 2014 года достиг 1,8 млрд рублей. Объем выдачи кредитов за 1 полугодие составил 685 млн рублей. Наибольший рост этого показателя зафиксирован в июне -  предприятиям данного сегмента экономики Приангарья выдано 263 млн рублей.

Именно в июне Россельхозбанк запустил несколько новых кредитных продуктов для данного  клиентского сегмента: «Быстрое решение», «Микро» и «Оптимальный». Условия по этим кредитам на сегодняшний день являются одними из самых конкурентоспособных на банковском рынке региона.

Предприниматели, чья годовая выручка не превышает 60 млн рублей, могут получить кредит на любые бизнес-цели в максимально короткие сроки. К преимуществам новых продуктов также можно отнести: получение кредита без предоставления залога, длительный срок кредитования, минимальный первоначальный взнос, возможность поэтапного финансирования.

Клиентами Иркутского филиала Банка в рамках новых программ уже стали 12 предпринимателей региона. Кредитные средства заёмщики направляют как на пополнение оборотного капитала, так и на инвестиционные цели.

Как отметил один из клиентов филиала Банка генеральный директор ОО ТК «Авеню» Андрей Черниговский, для реализации проекта его предприятию оптимально подошел новый банковский продукт «Микро». «В нашей транспортной компании 52 автомобиля «Форд», для их обслуживания приняли решение строить собственный автосервис на заёмные средства. Рассматривали предложения нескольких банков, но в Россельхозбанке условия кредитования оказались наиболее привлекательными», - пояснил Андрей Черниговский.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.

Иркутский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал свою работу в 2005 году. В настоящее время в Иркутской области работают 16 офисов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное