Новости и комментарии

Программа Связь-Банка «Твоя ипотека» заняла 1 место в рейтинге ипотечных кредитов на покупку загородного дома

По данным портала «Банки.ру», программа Связь-Банка «Твоя ипотека» заняла первое место в рейтинге ипотечных кредитов на покупку загородного дома или коттеджа для постоянного проживания на вторичном рынке недвижимости под залог приобретаемого жилья в банках г. Москвы.

Как поясняется в обзоре, для рейтинга были отобраны ипотечные программы, позволяющие заемщикам приобрести загородные дома и коттеджи, которые обеспечены необходимыми для круглогодичного проживания коммуникациями.

К сравнению принимались ипотечные кредиты со следующими условиями: срок – 15 лет, стоимость приобретаемой недвижимости – 8,5 млн рублей, сумма кредита – 5,865 млн рублей, первоначальный взнос – 2,635 млн рублей либо 31% оценочной стоимости жилья.

Совокупность условий кредитования по программе «Твоя ипотека» с процентной ставкой по кредиту в размере от 11,7% годовых и самому низкому ежемесячному платежу из всех представленных на рынке программ позволили Банку занять лидирующую позицию в данном сегменте рынка. Размер примерного ежемесячного платежа при кредитовании в Связь-Банке по данной программе по заданным параметрам составит 70013 рублей.

При кредитовании под залог имеющегося недвижимого имущества первоначальный взнос не требуется, при залоге приобретаемого жилья взнос должен составлять не менее 10%. Срок кредитования: от 3 до 30 лет, максимальная сумма кредита - 60 млн рублей.

«Сейчас все большее количество семей предпочитают постоянно проживать за чертой города, приобретая комфортные и современные коттеджи или дома с большей по сравнению с квартирами площадью, – отмечает Директора Департамента развития розничного бизнеса Связь-Банка Алексей Бахаев – Поэтому мы предложили нашим клиентам универсальную программу для того, чтобы они могли купить недвижимость как в черте города, так и на природе. Мы надеемся, что наши кредитные программы остаются популярными и доступными для них, к примеру, продукт «Твоя ипотека» у нас запущен в 2012 году, и спрос на него повышается с каждым годом».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное