Новости и комментарии

Промсвязьбанк повысил финансовую грамотность и дал советы по открытию своего бизнеса для студентов БГУЭП в Иркутске

17 ноября иркутский операционный офис Промсвязьбанка провел дни финансовой грамотности для студентов Байкальского государственного университета экономики и права. Представителя банка преследовали 2 цели:  рассказать студентам о возможностях реализации своих идей и привести примеры о том, как знания, которые дают им в университете работают в жизни и как применять теоретические финансовые инструменты на практике. 

Своим опытом и знаниями со студентами делились Елена Поплавская, руководитель по развитию регионального бизнеса ОАО «Промсвязьбанк», и Алексей Суздальницкий, заместитель регионального директора ОО «Иркутский». Елена рассказала студентам о «подводных камнях» при построении собственного дела на реальных примерах из жизни предпринимателей. Алексей со своей стороны поведал слушателям о возможностях Венчурного финансирования и привел примеры успешных проектов молодых предпринимателей.

«Такие мероприятия очень важны для студентов ВУЗов, потому что они получают практические советы и сразу могут применять их в своей жизни. Мы приводим примеры настоящих предпринимателей, которые сейчас строят свой бизнес в России. Рассказываем об ошибках, которые совершают начинающие предприниматели. Для нас является важной целью развитие малого и среднего бизнеса в России, поэтому мы так много времени и сил уделяем созданию эффективных кредитных программ для МСБ и венчурного финансирования» – отметила Елена Поплавская, руководитель по развитию регионального бизнеса ОАО «Промсвязьбанк».

Справка о Венчурном фонде: Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда – 300 млн. рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн. рублей. На данный поддержку фонда получили уже 16 компаний из разных регионов России, в том числе, предприниматели из Иркутска и Улан-Удэ. Общая сумма вложенных инвестиций составляет более 80 млн. рублей.

Подробнее о фонде по ссылке

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 783 млрд руб. и собственными средствами (капиталом) по Базель I 99 млрд руб. по состоянию на 01.07.2014  согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз стабильный), «Ba3» Moody’s Investors Service (на пересмотре в сторону понижения), «BB-» Fitch Ratings (прогноз стабильный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка в России насчитывает более 300 точек продаж, а также филиал банка на Кипре и представительства в Украине, Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное