Новости и комментарии

Подержанные автомобили в Иркутской области начали дешеветь после роста цен в ноябре-декабре

Специалисты автомобильного портала Drom.ru провели анализ актуальных объявлений на своем сайте. По их данным, средняя стоимость подержанных автомобилей в Иркутской области в январе упала на 4,1% по отношению к декабрю прошлого года.

Значительно подешевели в области: Nissan AD (-16,8%), Лада 2105 (-16,7%), Honda Accord (-15,6%), Toyota Crown (-14,4%) и Subaru Forester (-9,4%). Модели: Toyota Harrier, Toyota Camry и Toyota Land Cruiser Pradoтакже упали в цене на 5,3%, 4,2% и 2% соответственно.

Однако есть ряд моделей, которые, несмотря на общую тенденцию спада, прибавили в цене: Toyota Land Cruiser (+12,3%), Honda CR-V (+11,8%), Лада 21099 (+10,8%) и Ford Focus (+5,7%).

Как сообщает Drom.ru, в целом, ситуация на рынке подержанных автомобилей Иркутской области не многим отличается от картины по стране. Тенденция снижения стоимости на автомобили в январе обусловлена завышением цены в ноябре-декабре прошлого года. 

Кроме того, как отмечают специалисты автомобильного портала, несмотря на снижение цены в январе, стоимость подержанных автомобилей в Иркутской области так и не вернулась на «докризисный» уровень. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное