Новости и комментарии

В Иркутске задержали преступников, совершавших разбои на водителей дорогостоящих внедорожников

Cотрудники уголовного розыска из Иркутска и Иркутского района задержали четверых ранее судимых подозреваемых в совершении вооруженных нападений на владельце дорогостоящих иномарок.

Одно из таких преступлений было совершено 19 апреля в вечернее время в Иркутске на улице Байкальская. Двое неизвестных подошли к водителю, который выходил из своего автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200». Под угрозой применения оружия злоумышленники потребовали от мужчины передать им автомобиль.

Потерпевший попытался скрыться от злоумышленников, в результате чего был ранен из травматического оружия.

На следующий день в Иркутском районе произошло аналогичное преступление. Четверо молодых людей следуя в автомобиле такси марки «Тойота Ленд Крузер 200» в районе поселка Ново-Разводная, угрожая оружием, потребовали шофера остановиться. В ответ на угрозы водитель оказал активное сопротивление, не дав преступникам довести умысел до конца.

В обоих случаях пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий правоохранители задержали предполагаемых разбойников. Ими оказались трое уроженцев поселка Марково Иркутского района и один житель города Шелехов. Задержанные имеют судимости за совершение имущественных преступлений. Полицейские изъяли у доставленных травматический пистолет «Оса», а также обрез двуствольного ружья.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску,  по данным фактам возбуждены уголовные дела.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное