Новости и комментарии

Связь-Банк при участии АИЖК получил второй кредит Банка России под залог портфеля военной ипотеки

Банк России при участии Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выдал Связь-Банку (Группа Внешэкономбанка) очередной кредит под залог портфеля ипотечных закладных в рамках проекта по созданию нового механизма рефинансирования ипотечных кредитов. Это уже второй кредит, который Связь-Банк получает в рамках данного проекта.

Связь-Банк входит в пятерку лидеров среди банков, сотрудничающих по программе военной ипотеки. По состоянию на 1 июля 2015 года объем кредитного портфеля Банка, сформированного за счет кредитов по программе «Военная ипотека» составил 37,19 млрд рублей, включая ипотеку с господдержкой. В настоящее время Связь-Банк кредитует военнослужащих – участников НИС по данной программе по ставке 11% годовых.

Одним из ключевых условий для запуска проекта стал разработанный АИЖК и СРО «Национальная фондовая ассоциация» (СРО НФА) Стандарт оценки справедливой стоимости пулов закладных, выданных по программе «Военная ипотека».  Стандарт служит для Банка России основанием принимать оценку стоимости залога, сделанную АИЖК при сопровождении сделок.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.
Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное