Новости и комментарии

В Иркутске ночью на улице Профсоюзная сгорел автомобиль Lexus ES 350

В Иркутске 25 июля около двух часов ночи на улице Профсоюзная, 6 «Д» произошло возгорание автомобиля Lexus ES 350, в результате которого был поврежден моторный отсек автомобиля и салон на площади 3 кв.м. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, предварительная причина пожара – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

«Сообщение о пожаре поступило в 1.57, на момент прибытия первого подразделения в 2.02 автомобиль был охвачен огнем, - сообщили в пресс-службе.- В 2.05 открытое горение было ликвидировано, в 2.50 устранены последствия возгорания. В результате пожара никто не пострадал».

Как сообщал «МК Байкал», всего с начала года в Приангарье произошло 244 пожара на транспорте. Возгорания автомобилей фиксируются практически ежедневно. Лидером по пожарам на автотранспорте является Иркутск, где зарегистрировано 78 подобных случаев. Только с начала июля в столице региона произошло 16 пожаров, и шесть из них – на транспорте. Наиболее вероятной причиной специалисты МЧС считают поджог. Умышленные действия по уничтожению имущества стали причиной пожаров на транспорте в 83 случаях, из них 44 – в Иркутске. Причиной 47 пожаров стало неосторожное обращение с огнём, 111 пожаров произошло из-за нарушения эксплуатации автотранспортных средств.

Также случаи возгорания автомобилей зарегистрированы в Братске – 22 случая, Ангарске и Иркутском районе – по 19 случаев, в Тайшетском районе – 10 случаев. Среди регионов Приангарья, где не было зафиксировано возгораний автомобилей - Заларинский, Катангский, Мамско-Чуйский, Эхирит-Булагатский и Усть-Удинский районы.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное