Новости и комментарии

ВТБ24 возобновляет промоакцию для юридических лиц и ИП, ведущих внешнеэкономическую деятельность

Банк ВТБ24 возобновляет промоакцию для юридических лиц и ИП, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Теперь льготные тарифы доступны клиентам во всех точках продаж банка в России, обслуживающих малый бизнес.

Акция «ВЭД без границ» проводилась ВТБ24 с 1 ноября 2014 по 31 января 2015 гг. в 10 российских городах. За три месяца наиболее активными стали предприниматели Владивостока, Казани и Ростова-на-Дону.

Расширенные условия акции будут действовать с 1 августа по 31 декабря 2015 года.

В ней смогут принять участие клиенты, ведущие внешнеэкономическую деятельность с годовым оборотом от 500 тыс. долларов США, открывшие в этот период валютные счета. Им будут предоставлены льготные условия обслуживания: бесплатное открытие счета в иностранной валюте, 40%-ная скидка на платежи в иностранной валюте и выполнение функций агента валютного контроля.

Кроме того, новые клиенты смогут бесплатно оформить срочное подписание, переоформление и закрытие паспорта сделки, подготовку и выдачу ведомостей банковского контроля, заверение карточки образцов подписей, обслуживание выделенным валютным контролером своего региона и другие услуги.

Для участников акции льготные тарифы будут действовать до конца 2016 г.

По итогам первого полугодия 2015 г. общий объем торгового оборота юридических лиц, обслуживающихся в ВТБ24, по сделкам с зарубежными партнерами вырос на 9%. 17% во внешнеторговых контактах занимает Китай, 13% – Беларусь, 11% – Великобритания, 8% – Германия, 6% – Гонконг.

Число счетов, открытых компаниями малого бизнеса в юанях, выросло в три раза, в фунтах стерлингов – на 11%, в долларах США – на 5%. Число счетов в евро, наоборот, сократилось на 6%. Объем расчетов в рублях по сделкам с зарубежными партнерами вырос на 19%.​


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное