Новости и комментарии

Райффайзенбанк открыл кредитную линию ОАО «ЯТЭК»

Филиал «Сибирский» Райффайзенбанка заключил кредитное соглашение с ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания». Кредитная линия открыта сроком на год. Лимит составил 200 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование оборотного капитала компании.  Кроме того, Райффайзенбанк предоставляет ОАО «ЯТЭК» гарантийную кредитную линию сроком на один год с лимитом 55 млн рублей.

«Мы являемся партнерами ЯТЭК на протяжении нескольких лет и высоко ценим это сотрудничество, поскольку Якутская топливно-энергетическая компания – перспективное предприятие, один из лидеров отрасли на российском рынке. Крупный бизнес Дальнего Востока остается в числе приоритетных сегментов для сибирского филиала Райффайзенбанка»,

— прокомментировал Павел Лосев, заместитель директора по корпоративному бизнесу, региональный центр «Сибирский» Райффайзенбанка.

«ОАО «ЯТЭК» работает с Райффайзенбанком с 2011 года. Банк предлагает сервис высокого качества, а также индивидуальные условия обслуживания и кредитования, что позволяет нам получать набор услуг, ориентированный на потребности и задачи нашего бизнеса», — отметил Александр Смирнов, исполнительный директор ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания».

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 12-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодие 2015 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 7-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2015 года.
Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Около 54 500 сотрудников банка обслуживают 14,8 миллиона клиентов в более чем 2 850 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.
ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» – является одним из флагманов экономики Республики Саха (Якутия) и входит в пятерку крупнейших в республике налогоплательщиком.
«ЯТЭК» – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия), владеющее лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу УВС на Толонском лицензионном участке, а также на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений в пределах Тымтайдахского участка Республики Саха (Якутия).
«ЯТЭК» – единственное предприятие, снабжающее газом центральный регион Республики Саха (Якутия). Доля «ЯТЭК» в добыче природного газа на территории республики составляет около 86 %, при этом предприятие обеспечивает на 100 % потребности всего Якутска.
«ЯТЭК» - это сеть автозаправочных станций в г. Якутске и улусах республики.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное